住房公积金可以还地下车库的贷款吗?成人现在可以打流感疫苗了吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!

用户id:琳琳

办理天府通广汉卡需要暂住证吗?

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:您好,如果您需要办理的是天府通广汉敬老卡、爱心卡,那么是需要办理本市暂住证的。如果您需要办理天府通广汉普通卡和学生月卡,是没有任何限制的。


用户id:不經意的一片阳光

住房公积金账户的钱扣完了,怎么办呢?

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,您只需要在您住房公积金绑定的银行卡里存钱即可。如您还有疑问,可以拨打0838—5221523进行咨询。


用户id:燕砸呀

外地人持购房预售合同可以办理居住证吗?

 

广汉市金雁派出所回复:您好,不可以,办理居住证的要求是必须满足现已在广汉居住的市民。办理居住证需先到所住地管辖派出所进行登记,登记后居住满半年即可办理居住证。居住证登记所需手续有:身份证原件或户口簿,租房者请带上房东身份证复印件和租房合同,购房者可带上购房合同或房产证。详细情况可向住地派出所进行咨询。


用户id:恒子

请问摩拜单车要换黄色美团的那款了吗?

 

广汉市综合行政执法局回复:您好,自2020年9月20日起,美团公司将逐步置换前期投放的3200辆红色老款摩拜人力单车,老款人力单车回收后不再投放。置换后的3000辆人力单车统一有美团标识,颜色为黄色。置换时间预计从2020年9月20日至2020年10月19日。如您还有疑问,可以拨打0838—5227117进行咨询。


用户id:快乐小饼饼

住房公积金可以直接提取吗?可以还地下车库的贷款吗?

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,如果您属于德阳市发布的符合公积金支持政策的高层次人才,那么是可以无理由取款的(一年一次)。如果不是,那么是不可以提取的。住房公积金不可以用来还地下车库的贷款,只能用于住宅。如您还有疑问,可以拨打0838—5221523进行咨询。


用户id:上书房

成人现在可以打流感疫苗了吗?

 

广汉市社区卫生服务中心回复:您好,目前广汉市区的流感疫苗暂时缺货,如果你要进行接种,可以拨打0838—5232071进行咨询、预约。


留言途径

→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

→在抖音留言

关注“广汉融媒”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg