医保断缴多久会导致作废?小孩打预防针是在哪儿预约?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!

用户id:聪聪麻麻

全哥,请问广汉流感疫苗什么时候能接种呢?

 

广汉市社区卫生服务中心回复:您好,当前我市的流感疫苗还在等待派约,如果是小孩想要接种,届时我们会在“小豆苗app”门诊通知里发布到货信息,如果是大人想要进行接种,请拨打0838—5232071进行咨询。


用户id:tc

请问现在的新政策里,医保断缴多长时间会导致作废?

 

广汉市医保局回复:您好,医保断缴之后,参保年限是不会作废的,个人账户里的余额也不会清零。但医保待遇将从下月起停止,需要重新上缴或补齐未缴月份才可以报销。


用户id:甄镇

以前城区的小朋友打预防针可以在小豆苗app上预约,现在没有这个功能了,请问需要通过哪种渠道预约打疫苗?

 

广汉市社区卫生服务中心回复:您好,因更换新系统,“小豆苗app”现停止预约功能(通知功能不变),目前家长们可以进入微信公众号“天府医健通”的“微官网”进行预约,为此带来的不便,敬请谅解。如您还有疑问,可以拨打0838—5232071进行咨询。

用户id:红妆

c2现在在新都什么位置上下客呢?

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:您好,c2广新城际公交新都区的上客点为“石油大学地铁站d口”,下客点为“妇幼保健院公交站”(石油大学地铁站c口以西100米左右)。运行时间:广汉至新都为06:30—19:30,新都至广汉为07:20—20:30,请广大市民合理规划出行时间。


用户id:q

请问,新开通天府通app的4个城市(资阳、邛崃、彭州和广汉)里其余3个城市均能在天府通app的“乘车指南”名单里查到这3个城市的公交线路明细,唯独查不到我们广汉公交线路明细呢?

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:您好,关于天府通app查询广汉公交线路明细的问题,我们已将广汉公交线路明细共享至成都天府通金融股份有限公司。目前,正在进行后台处理和数据上传。


用户id:快乐的人

麻烦全哥帮忙打听一下,我的母亲今年72岁了,十几年前因股骨头坏死做了右侧人工髋关节置换手术,现在生活不能自理,能否够评残标准,需要评残的流程是怎么样的?谢谢!

 

广汉市残联回复:您好,申请人可以在每个月的15日、16日、29日、30日(如遇节假日请往后顺延)本人到广汉市中医医院城东院区(原广汉市第二人民医院)进行残疾鉴定,领取鉴定表后,将鉴定表提交到户籍所在地的残联部门(若是乡镇户口可以提交到户口所在地的政府) 即可进行残疾证的办理。 残疾鉴定所需手续:身份证、户口簿复印件、2寸白底存照3张。如您还有疑问,可以拨打0838— 5303039进行咨询。

留言途径

→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

→在抖音留言

关注“广汉融媒”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg