车辆泡水可以报保险吗?今年农村社保缴多少?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!

用户id:找自己~w su

请问6岁娃娃打的免费a+c流脑疫苗广汉城里啥时候有货呢?9月1号开学要查疫苗本本。

 

广汉市疾控中心回复:您好,流脑疫苗都是由四川省统一采购分发给德阳市,德阳市再分发给各县市区,目前省上正在抓紧采购,请您耐心等待!如果您的孩子开学后尚未接种疫苗,您可以在疫苗到货后申请补种。


用户id:4831276

因为暴雨车子泡水了,请问车辆维修费用可以报保险吗?

 

新姐回复:您好,一般情况下,因暴雨、洪水等非人为因素导致停放车辆受损的由车损险理赔,因涉水(未进行二次打火)导致汽车发动机受损的由涉水险理赔。因为各保险公司条款可能不一样,请根据您的实际情况询问相应的保险公司。人保财险:0838-5233797;平安财险:0838-5101650。


用户id:李老师原子弹打磨与抛光

请问在广汉读小学的娃娃小升初能不能去旌阳区读初中?谢谢!

 

广汉市教育局回复:您好,原则上是可以的。鉴于您的问题比较笼统,其中涉及孩子的年龄、学籍、户籍等信息,建议您到广汉市教育局(地址:广汉市万寿街三段63号)详细询问。


用户id:易十别

新姐,我想问问,今年的农村社保缴多少?谢谢!

 

广汉市社保局回复:您好,目前农村社保缴费标准共十三个档次,价格200-4000元不等。详询广汉市社保局:0838-5244608。


用户id:朝花夕拾

请问广汉北站的高铁在正常发车吗?

 

广汉北站回复:您好,目前广汉北站经停的列车均在正常运营,由于现场购票窗口排队人数较多,建议您通过12306网站购买车票。详询广汉北站售票电话:028-86477213。


用户id:9826457

本人目前在外地,回来不是很方便,驾照这个月底到期,请问可以晚点回来换吗?

 

广汉市车管所回复:您好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第四章,第五十七条规定机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。机动车驾驶人因特殊情况可以申请延期换证!详询广汉市车管所:0838-5304791。


以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!



留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

qq截图20200410175840.jpg



2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!