驾驶证丢失在哪儿补办呢?北区停车场好久开始运营?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!

用户id:米

请问学生公交卡在哪儿办理呢?需要什么资料?

 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:您好,广汉“天府通广汉卡”学生月卡办理范围为广汉市18周岁及以下高、初中及小学在校学生。需携带使用人有效学生证和在校证明,近期蓝底光面两寸彩色证件照一张(本人到场的可不用),身份证(或户口本)原件及复印件一张,可代办,代办人需携带申请人身份证件及复印件,到广汉市东西大街西一段104号(广汉市城市公共汽车有限公司)进行办理。


用户id:久

请问房子买在城北保利,从省内其他地方迁户口到北区,是什么流程,需要什么资料,联系询问哪里呢?感谢!

 

广汉市政务中心回复:您好,户口迁移需要交房后才能办理。购房分为全款购房和贷款购房,全款购房需带购房合同、户口簿、本人身份证(如房产证是夫妻两人还需带结婚证),贷款购房需带上述资料和贷款合同到广汉市政务中心办理。如您还有疑问,拨打0838—5350661向广汉市政务中心进行咨询。


用户id:zo

请问新的北区停车场好久开始运营,怎么收费的呢?

 

新姐回复:您好,广汉市银川路的北区生态停车场c区(财政局旁)已于2020年8月13日开始正式运营。收费标准:一、小型车3元/辆/次2小时,超过2小时后每小时增收1元,不足1小时按1小时计算。二、15分钟以内免费停放。三、一天(24小时)不超过12元/辆/次,超过一天(24小时)按上述标准重新计算。


用户id:风

请问我在外地打工单位买了基本养老保险,但是家里面征地也买了这个社保,请问两者相冲突吗?可以转回来加工龄吗?

 

广汉市社保局回复:您好,失地农民养老保险和单位购买的养老保险不存在冲突,以后是可以转回来累计年限的。如您还有疑问,可以拨打0838—5238049进行咨询。


用户id:黄小妹

新姐,我想问问,广汉离职人员可以取公积金吗?在哪里取公积金呢?谢谢!

 

广汉市住房公积金管理中心回复:您好,提取公积金需要您辞职单位把您的住房公积金账户封存半年后才能够提取,提取人员限定为德阳市范围内的农村户口和外地户口人员。如您还有疑问,可以拨打0838—5221523进行咨询。


用户id:ke

请问驾驶证丢失在哪儿补办呢?需要带什么资料?

 

广汉市车管所回复:您好,驾驶证丢失需本人带身份证前往广汉市车管所补办。


用户id:小张小张绝不慌张

广汉哪里可以寄信呢?

 

广汉市邮政局回复:您好,广汉市武昌路邮政支局、广汉市湖南路邮政支局、广汉市佛山路邮政支局、广汉市顺德路邮政支局等都可以寄信件。


以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦

qq截图20200410175840.jpg


2、→发私信留言

关注“广汉市全媒体”微博

给全哥发私信

微信图片_20190121114955.png

3→在文末留言

下载注册广汉手机台

在“全哥帮帮帮”文末留言即可

微信图片_20190121115007.jpg

4→在抖音留言

关注“广汉全媒体”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给全哥发私信

或在视频评论区留言

如果您有什么难解的疑问

快来咨询新姐、全哥吧!